российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге четырех американцев оштрафовали за нарушение миграционных правил

Четверо граждан США были оштрафованы в Петербурге за нарушение правил въезда в Россию. Решение о наложении на каждого из них штрафа в размере 5 тыс. рублей в понедельник вынес Зеленогорский районный суд.

Как сообщает ТАСС, американцы участвовали в «Международном молодежном лидерском тренинге «Точка роста»», проходившем в Петербурге с 1 по 6 ноября. В последний день на мероприятие нагрянули сотрудники УФМС, забравшие иностранцев в полицию. На американцев были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности по статье 18.8 КоАП «Нарушение правил въезда в РФ». 7 ноября суд начал рассмотрение дел.

Как ранее пояснила при опросе в суде представитель ФМС Юлия Николаева, участие в тренинге, по мнению ведомства, является общественно-политической деятельностью, в то время как у всех граждан США были туристические визы. Адвокаты, представлявшие интересы американцев, ходатайствовали перед судом о прекращении административных производств.

Организаторами мероприятия для молодежи выступали Калифорнийская ассоциация школьных советов и местное отделение российского НКО «Ассоциация юных лидеров», ранее известной как «Ассоциация юных политических лидеров США-России».

Напомним, в середине октября в Петербурге сотрудники УФМС «поймали» американских журналистов, участвовавших в семинаре журналистским расследованиям. По мнению миграционных властей, они незаконно занимались профессиональной деятельностью, хотя имеют только туристические визы. Тогда суд вынес американцам устное предупреждение.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.14

В Петербурге 12-летний ребенок погиб при падении с 11-го этажа. / В центре Петербурга напали на депутата Милонова. Его хотел «лишить здоровья» неадекватный студент. / У свалившегося в Обводный канал бензовоза отказали тормоза. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках