российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Норвегии у петербурженки изъяли двоих детей по доносу родственницы

В Норвегии у россиянки Елены Кузнецовой забрали двоих детей. Об этом сообщила руководитель движения «Русские матери» Ирина Бергсет.

По ее словам, оба ребенка – 11-летний сын Эрик и 13-летняя дочь Мария – и мать имеют гражданство РФ. Кузнецова, ранее проживавшая в Петербурге, живет и работает в Норвегии уже 15 лет. По профессии она инженер-гидролог, имеет работу, дом.

Как сообщает ТАСС, Бергсет рассказала, что «жена брата норвежского мужа Елены, воспользовавшись обязанностью доктора в Норвегии «стучать» на любого родителя прямиком в Барневарн (служба опеки над детьми – прим. ред.), сообщила, что мать детей якобы «плохо справляется со своими обязанностями, а она в качестве их фостер-матери будет это делать якобы гораздо лучше».

Бергсет подчернкула: «Барневарн тут же изъяла детей у Елены и перевезла их в дом к снохе-норвежке». «Елене дали всего 8 свиданий с детьми в год, но в присутствии детских надзирателей из Барневарн, а снохе – детей и посуточное денежное пособие на их содержание, а также зарплату фостер-матери в двойном размере (на двоих детей)", – добавила правозащитница.

Бергсет сообщила, что 10 ноября Кузнецова обратилась в движение «Русские матери» за помощью, до этого – в посольство России в Осло и к уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову с просьбой внести ее детей в список пострадавших от бесчинств Барневарн граждан России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.11.14

В Петербурге четырех американцев оштрафовали за нарушение миграционных правил. / В Петербурге 12-летний ребенок погиб при падении с 11-го этажа. / В центре Петербурга напали на депутата Милонова. Его хотел «лишить здоровья» неадекватный студент. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки