российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кошка задержана в Коми за попытку пронести мобильник в тюрьму

В Республике Коми при попытке доставить в исправительную колонию сотовые телефоны задержана кошка. Животное отправил в тюрьму бывший заключенный, сообщает пресс-служба республиканского ГУФСИН.

Кошку обнаружили в ночь на среду на территории контрольно-пропускного пункта для транспортных средств колонии №19 в городе Ухта. На спине у кошки скотчем были закреплены сотовые телефоны. Сотрудники колонии освободили животное от ноши и изъяли два телефона и одну сим-карту. Эти предметы осужденным хранить и использовать запрещено.

В сообщении говорится: «По оперативной информации, прикрепил к животному запрещенные предметы бывший осужденный, освободившийся накануне из исправительного учреждения. Он прихватил с собой кошку с расчетом на то, что та в силу своей привязанности вернется назад в колонию».

Добавим, что похожий случай произошел в мае 2013 года, когда сотрудники ГУФСИН Коми задержали кошку в колонии №1 Сыктывкара. К спине кошки также скотчем были примотаны два сотовых телефона и переходники для зарядных устройств.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.11.14

В Ленобласти полицейские избили и подстрелили приезжего из Молдавии. / В Петербурге прогремел взрыв в одном из автосалонов. / Эрмитаж получил 133,5 млн. рублей на реставрацию Биржи под музей геральдики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках