российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1-й Мед выплатит петербурженке 15 млн. рублей за неправильно проведенные роды

Санкт-Петербургскому государственному медицинскому университету имени Павлова (1-й Мед) придется заплатить 15 млн. рублей за неправильно проведенные роды, которые впоследствии привели к смерти ребенка и сказались на здоровье матери. Об этом сообщает «Фонтанка».

Иск о компенсации морального вреда к 1-му Меду подала пострадавшая петербурженка Ирина Разина. В сентябре 2010 года она поступила в клинику акушерства и гинекологии медуниверситета. В результате родовспоможения ребенок Разиной родился с органическим поражением головного мозга и через два года умер. Женщина перенесла несколько операций.

В июне Приморский райсуд удовлетворил иск Разиной и постановил выплатить ей 15 млн. рублей. 1-й Мед обжаловал это решение.

19 ноября судья Петербургского горсуда Виктория Медведкина отказала университету в жалобе и в полном объеме удовлетворила требование истицы. Эту информацию подтвердила глава адвокатского бюро «S&K Вертикаль» Любовь Дуйко, представлявшая интересы Ирины Разиной.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 20.11.14

В Петербурге броневик инкассаторов попал в ДТП. / В Петербурге горел медуниверситет имени Мечникова. / Эксперты: Девочка, умершая в школе в Ленобласти, страдала от фатального заболевания. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках