российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский журналист сбежал в Германию из-за гомофобии

Журналист петербургского телеканала «100ТВ» Артур Ахметгалиев попросил убежища в Германии из-за преследований со стороны гомофобов. Ахметгалиев уже уехал из России вместе с партнером. Как сообщает портал GayRussia, сейчас молодые люди находятся в лагере для беженцев в немецком городе Гиссене.

Решение уехать из страны Ахметгалиев принял после нескольких стычек с агрессивно настроенными гомобофами. В поле зрения противников геев он попал после серии сюжетов о проблемах ЛГБТ-сообщества Петербурга, в частности, он освещал нападение на «Радужное чаепитие» и церемонию вручения премии «Золотая клизма» Виталию Милонову и Владимиру Путину.

Как сообщает «Фонтанка», представители телеканала не смогли подтвердить информацию об отъезде Ахметгалиева и подчеркнули, что он давно у них не работает и в штате не числился. Однако страница Ахметгалиева на сайте телекомпании по-прежнему активна. Согласно приведенной информации, Ахметгалиев с 2013 года работает в программе «Последние известия».

Ранее, в августе этого года, гей-активист Дмитрий Чижевский, частично потерявший зрение в результате нападения неизвестных на участников «радужного чаепития», сообщал, что собирается просить убежища в США. В сентябре Россию покинула координатор «Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ» Наталья Цымбалова, попросившая политического убежища в Испании.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.11.14

FT: Москва спровоцировала «анархию» в Европе. Пришло время заключить сделку с Россией. / Скоростной поезд «Аллегро» на 40 минут опоздал в Петербург. / В Петербурге из обреза застрелилась молодая женщина. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках