российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор попросил для «жемчужного прапорщика» 4 года колонии

Судебные прения в Дзержинском районном суде по делу «жемчужного прапорщика» Вадима Бойко, обвиняемого в хулиганстве с применением оружия, закончились. Представитель государственного обвинения, утверждая, что вина подсудимого полностью доказана, попросил вынести обвинительный приговор. С учетом того, что Вадим Бойко совершил преступление во время испытательного срока по предыдущему приговору, гособвинитель считает необходимым назначить ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года в колонии общего режима. Как сообщает «Фонтанка», признавая недостатки во время производства дознания, прокурор посчитал их не влекущими серьезные последствия, оправдывая отсутствием опыта и личной невнимательностью дознавателей.

Адвокат Дмитрий Новожилов и адвокат Анна Мюррей попросили оправдать подсудимого. По их мнению, вина Бойко в инкриминируемом ему преступлении не доказана.

Суд удалился на постановление приговора.

Напомним, Бойко был задержан полицией 11 мая 2013 года за стрельбу из охотничьего ружья в чебуречной. Бойко, «гулявший» в кафе накануне, утверждал, что персонал украл его часы. Бойко находился в тот момент на условном сроке. После стрельбы он был задержан и арестован.

Журналисты и блогеры назвали Бойков «жемчужным прапорщиком» после того, как летом 2010 года в интернете появился видеоролик, на котором милиционер с браслетом из жемчуга на руке обзывает участников несанкционированной акции в Петербурге «хорьками» и бьет одного из них дубинкой. Тогда Бойко получил 3,5 года условно за «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». Отметим, что Санкт-Петербургский городской суд в апреле оставил без удовлетворения жалобу потерпевшего Дмитрия Семенова, добивавшегося для экс-милиционера реального срока.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.11.14

В Кингисеппе подрались пьяные мигранты. / Петербургский журналист сбежал в Германию из-за гомофобии. / FT: Москва спровоцировала «анархию» в Европе. Пришло время заключить сделку с Россией. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках