российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские гаишники придумали, как «развести» начальство на бензин Помогла «крутилка-моталка» для спидометра

Инспекторы ДПС Центрального района нашли механизм, способный разгонять спидометр служебной машины до 200 км/час во время езды в 40 км/час. Четыре удивительных приборчика нашли контролеры УГИБДД под торпедами автомашин четырех экипажей. В ГУ МВД стало понятно, отчего ранее был перерасход топлива. Как пояснили в одном из автосервисов, «крутилка-моталка» для спидометра – не открытие. Ее можно купить в Интернете, и уже давно.

Как пишет «Водитель Петербурга», около месяца назад в главном управлении ГИБДД по Петербургу и области заметили, что в подразделении Центрального района резко увеличилось потребление топлива, отпускаемого машинам дорожных нарядов. При сверке с пробегом цифры сошлись. Тогда сотрудники 11-го контрольно-профилактического отдела, которые фактически являются внутри УГИБДД «собственной безопасностью», решили присмотреться к работе подразделения в упор. Замеры показали, что ДПС Центрального района города ездит не больше, чем соседи с обычным расходом топлива.

Однако «на бумаге» пробег все увеличивался. В итоге были проверены автомобили ДПС, и под торпедами четырех автомобилей нашли устройства, которые при включении меняют показания спидометра. Так, при движении 20 километров в час спидометр показывает 100, при 40 – 200 километров в тот же час. Выяснилось, что дельта накрутки соответствует разнице между потреблением бензина в Центральном районе и в остальных. Инспекторов, разъезжавших на этих машинах, отстранили от рейсов на время служебной проверки. Руководителю районного подразделения Алексею Антошкину рекомендовали писать длинный рапорт и представление на находчивых сотрудников.

Крутилка для электронного спидометра – это современный механизм, созданный с применением новейших технологий, который предназначен для того, чтобы человек мог самостоятельно увеличить пробег своего автомобиля. Принцип действия: механизм спидометра подключают к блоку управления непосредственно к электрической цепи, которая фиксирует скоростные показатели автомобиля. И во время движения автомобиля прибор будет генерировать импульсы датчика скоростей, что в конечном итоге приведет к увеличению пробега. В салоне автомобиля прибор втыкается в помощью разъема OBD 2, предназначенного для диагностики.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.11.14

Экономист: Россия не готова к кризису. Даже официальные статданные выглядят не очень жизнеутверждающе. / Сергей Гуриев: Экономика России будет слабеть. Худшие прогнозы оправдываются. / «Жемчужный прапорщик» получил условный срок и будет обжаловать приговор. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках