российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская полиция задержала подростков, пролезших в Пулково

В Петербурге задержаны двое из группы подростков, которые проникли на служебную территорию взлетного поля аэропорта Пулково. Об этом сообщает пресс-служба транспортной полиции по СЗФО.

Задержанные – юноши 16-ти и 20-ти лет. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 4 ст. 11.3 КоАП РФ «Действия, угрожающие безопасности полетов». Представление по поводу младшего юноши также направлено в комиссию по делам несовершеннолетних.

Поиски остальных экстремалов продолжаются. Материалы проверки служб безопасности аэропорта переданы в Северо-Западную транспортную прокуратуру.

Напомним, в конце ноября группа подростков разместила в соцсетях фотографии своего «путешествия» на закрытые территории аэропорта Пулково. Подростки сообщали, что проникнуть в аэропорт оказалось вовсе не сложно. После возникшего скандала двое экстремалов обнародовали на YouTube видеоролик с подробным описанием своего опыта. В частности, они рассказали о том, что в заборе аэропорта есть лазы, где отсутствует колючая проволока и нет видеокамер. Также экстремалы рассказывают, что во время их «визита» в Пулково рядом проезжал патруль, который то ли их не заметил, то ли решил не обращать внимания. Молодые люди уверяют, что вертолеты, на фоне которых они фотографировались, никто не охранял. В финале ролика «визитеры» рекомендуют сотрудникам Пулково обратить внимание на безопасность и указывают, что в заборе аэропорта по-прежнему имеются лазы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.12.14

В Петербурге подросток повесился на турнике в своей квартире. / В Ленобласти заживо сгорел 3-летний ребенок. / В Петербурге в детсаду умерла 4-летняя девочка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках