российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крах рубля: финны помчались в Петербург за покупками

Жители Финляндии устремились в Петербург за покупками. Сегодня утром на пункте пропуска «Иматра» выстроилась двухчасовая очередь в сторону России.

Как сообщают финские СМИ, финнов влекут в Россию цены, ставшие невероятно низкими из-за падения рубля. Вчера пересечение границы со стороны Финляндии занимало в среднем пять часов.

Западные соседи спешат совершить покупки по старым российским ценам, которые в перерасчете на евро стали казаться анекдотичными. Шопинг-туристы из Суоми приобретают одежду, обувь, постельное белье и подарки к Рождеству. Многие понимают, что нужно успеть сделать покупки не только пока курс выгоден для них, но и пока в России не повысились цены.

Не отказывают себе финны и в посещении ресторанов. При средней стоимости бизнес-ланча 250-350 рублей, получается, что наш северный сосед может полноценно отобедать за смешные по европейским меркам 2-3 евро- в Финляндии на такие деньги удастся разве что чашку кофе выпить.

Не исключено, что свою выручку от нашествия финнов получат и петербургские бары: по цене одной финской кружки пива (5-6 евро) в Петербурге жители Суоми смогут выпить сразу 4-5 кружек.

Отметим, что для финнов покупки в России могут стать невыгодными в том случае, если в стране начнут появляться ценники в у.е. Накануне такие ценники были уже замечены в некоторых московских магазинах.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.12.14

Петербургский скульптор хочет поставить памятник кошке-обжоре из Владивостока (ВИДЕО по теме). / Бизнесмен, которого ограбили в Купчино, дважды переехал бандита автомобилем. / В Совете Федерации настаивают на расследовании действий ЦБ РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках