российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге избили железными прутьями врача – эксперта «Солдатских матерей»

В Санкт-Петербурге двое неизвестных в среду совершили нападение на врача, эксперта правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» и постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям президентского Совета по правам человека Сергея Стрильченко. Злоумышленники избили врача арматурой и скрылись.

Двое молодых людей напали на Стрильченко у входа в Мариинскую больницу, после того, как тот припарковал машину и направился к зданию медучреждения. Отметим, что пострадавший работает в Мариинской больнице.

Как сообщается на сайте «Солдатских матерей», на врача напали сзади двое неизвестных в строительных жилетах, избив его железными прутьями. Злоумышленники нанесли Стрильченко около двух десятков ударов, после чего скрылись. Врачу удалось встать и добежать до поликлиники, где у него диагностировали черепно-мозговую травму,ВВВ рваные раны и множество 20 гематом.

«Нападавшие скрывали лица поднятыми воротниками и шапками, а одеты были в темную одежду и строительные жилеты, – рассказал Стрильченко. – На территории больницы ведутся ремонтно-строительные работы и нападавшие, судя по всему, знали об этом заранее, основательно подготовившись. Меня спасло только то, что после того, как я от ударов упал на землю, как-то успел вскочить и вбежать в поликлинику».

Врач уверен, что нападение на него было спланированной акцией, и, по версии правозащитников, связано с антикоррупционной деятельностью Стрильченко в сфере военно-гражданских отношений, в том числе и при призыве в армию. В 2012 году врач выявил коррупционную схему при призыве граждан на военную службу, результатом которой стали массовые проверки военных комиссариатов в 2012 и 2013 году, отмечают правозащитники. В «медицинскую» часть проверок прокуратура привлекла в качестве эксперта самого Стрильченко. Добавим, что врач добивался признания незаконными выдач «купленных» военных билетов.

Пострадавший 16 лет работал врачом в военкомате. Сегодня Стрильченко возглавляет независимую военно-врачебную экспертную комиссию.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.12.14

СМИ: Бензин в январе вырастет на рубль. Нефтяники добились повышения цен в обмен на продажи валютной выручки. / А был ли мальчик? О языческих корнях главного христианского праздника. / Россия не справится с кризисом за 2 года, как обещал Путин. Западная пресса оценила перспективы российской экономики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках