российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге запретили продажу слабоалкогольных энергетиков

ЗакСа Петербурга одобрил изменения в городской закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции». За принятие законопроекта проголосовало 43 депутата, трое воздержались.

Согласно документу, теперь в Петербурге запрещена розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков с содержанием этилового спирта от 1,2 процента до 9 процентов объема готовой продукции и с содержанием кофеина более 0,151 мг/см3. Юридических лиц за продажу слабоалкогольных энергетиков будут штрафовать в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Административные нарушения будут рассматривать мировые судьи.

Как отмечает «Фонтанка», депутаты Виталий Милонов и Евгений Медведев, разработавшие законопроект, в пояснительной записке рассказывают о вреде слабоалкогольных энергетиков на организм: их регулярное потребление формирует у потребителя зависимость, а также способно вызвать обострение нервных и психических заболеваний.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.01.15

Михаил Крутихин: Освещение событий на Украине – это «королевство кривых зеркал». Во время военных конфликтов СМИ становятся комбатантами. / Moody's снизило рейтинги эмитента Москвы, Петербурга и еще 15-ти городов РФ. / ЛГБТ-активист хочет избавить Петербург от депутата Милонова. Он надеется занять место Милонова в городском ЗакСе. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках