российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге не будет улицы Ахмата Кадырова

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отказался рассматривать предложение депутата ЗакСа Виталия Милонова о присвоении одной из улиц города имени экс-президента Чечни Ахмата Кадырова. Топонимическая комиссия при выборе новых названий для городских улиц допускает имена выдающихся личностей, но лишь в том случае, если они были связаны с Северной столицей и ее историей, отметил губернатор.

«При всем уважении к личности Ахмат-Хаджи Кадырова следует признать, что он не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, не жил и не работал в нашем городе», – цитирует «БалтИнфо» слова Полтавченко. При этом он не исключил, что при соответствующем решении Топонимической комиссии имя Ахмата Кадырова может получить какой-либо другой объект городской среды.

Напомним, с предложением назвать улицу именем Ахмата Кадырова депутат ЗакСа Виталий Милонов выступил в конце декабря прошлого года. По мнению депутата, личность Ахмата Кадырова для чеченского народа имеет особую роль – он стал символом мирного восстановления республики из пепла войны и возвращения жизни в мирное русло.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.15

В Петербурге из квартиры зампреда комитета по тарифам вынесли ценностей на 9,4 млн. рублей. / Антон Назаров: Украинский кризис разделил нас на «свой – чужой». Понятие «пропаганда» устарело. / Российским женщинам понизят пенсии ради мужчин. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках