российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор Петербурга призвал бизнес к уборке снега

Ответственный за ЖКХ вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал бизнес поучаствовать в уборке снега.

На заседании городского штаба по благоустройству Албин заявил, что к уборке территорий вокруг кафе, ресторанов, магазинов и других коммерческих объектов нужно привлекать их сотрудников и собственников.

«Нужно заключать договоры социального партнерства – как в Швеции, Финляндии, Белгороде. Заставить мы их не можем, но попросить помочь с уборкой прилегающей территории – да», – цитирует «Фонтанка» слова вице-губернатора.

В итоге Албин дал поручение главе жилищного комитета Валерию Шияну до конца января подготовить типовой договор социального партнерства и первые предложения по компаниям, с которыми такие договоры могут быть заключены.

До 2012 года владельцы кафе, ресторанов и магазинов должны были убирать территорию в 5 метрах от входа, но потом эта норма была отменена.

Напомним, что ранее Игорь Албин в переписке в Facebook* призвал петербуржцев выйти с лопатой во двор и помочь с уборкой снега. Это предложение вызвало бурную реакцию, в интернете даже был начат сбор подписей за отставку Албина.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.01.15

В Петербурге не будет улицы Ахмата Кадырова. / В Петербурге из квартиры зампреда комитета по тарифам вынесли ценностей на 9,4 млн. рублей. / Антон Назаров: Украинский кризис разделил нас на «свой – чужой». Понятие «пропаганда» устарело. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках