российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Кронштадта начала проверку по факту смерти пожилой женщины в полиции

Прокуратура Кронштадтского района Петербурга проводит проверку по факту смерти 80-летней женщины в отделении полиции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительной информации, пожилая женщина была доставлена полицейскими Кронштадтского ОМВД в дежурную часть по заявлению директора магазина «Магнит». В заявлении указывалось о совершении женщиной мелкого хищения в магазине. Кроме того, у задержанной отсутствовали документы, удостоверяющие личность.

«При доставлении в дежурную часть ОМВД Кронштадтского района пожилая женщина почувствовала себя плохо, в связи с чем ей была вызвана скорая медицинская помощь. Однако проведенными реанимационными мероприятиями спасти жительницу города не удалось», – сообщили в прокуратуре.

Женщина скончалась на пороге отделения полиции. ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти также начало проверку по факту инцидента.

Добавим, что известный актер Ивана Охлобыстина возмутило случившееся и он в своем микроблоге так прокомментировал ситуацию: «Какой же идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию за три пачки масла?! Отсутствие видимой поддержки стариков возмущает».

Добавим, что в конце декабря 2014 года в Петербурге стоимость минимального набора продуктов составила 3877,2 рублей, увеличившись за месяц на 6,3%. При этом за год минимальный набор продуктов подорожал в Северной столице на 21%. Это значительно выше, чем в Москве и в среднем по России. Внезапный рост цен на некоторые продукты вызывает у россиян настоящий шок. В соцсетях все чаще появляются фотографии из магазинов с астрономическими ценниками на морковь, кабачки и прочие самые простые, не деликатесные, продукты. Прокуратура Петербурга ранее провела проверку в торговых сетях, выясняя обоснованность повышения цен. В итоге прокуроры пришли к выводу, что ритейлеры повысили цены обоснованно.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.15

Охлобыстин: Какой же идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию?. За три пачки масла. / Власти Петербурга извинились перед родителями будущих первоклассников. / В Кронштадте в отделении полиции умерла бабушка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках