российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге представлена официальная схема «ада» на Васильевском острове

На совещании в администрации Василеостровского района вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян официально презентовал схему дорожных ограничений на Васильевском острове на ближайшие два года. Совещание позиционируется как «встреча с общественностью», но помимо чиновников на нее пригласили только муниципальных депутатов. Депутаты ЗакСа в настоящее время находятся на пленарном заседании.

Как сообщает «Фонтанка», согласно принятой схеме, в конце апреля планируется закончить строительство второго выхода со станции «Спортивная». В мае начнется активная фаза работ по возведению станции «Горный институт» четвертой линии метро. Работы закончатся в лучшем случае только в конце 2018 года. Вестибюль будет располагаться на пересечении Большого проспекта В. О. и 22 – 23-й линии. Работы будут синхронизированы с реконструкцией теплосети на Большом проспекте. В 2015 году замена труб будет вестись на участке от Детской улице до 22 – 23-й линии.

Начало реконструкции запланировано на март, окончание – на декабрь. В июне, на время Петербургского экономического форума, планируется сделать перерыв. Чтобы автомобилисты могли объехать ремонтируемый участок Большого проспекта, на прилегающих улицах будет изменена схема работа светофоров.

В июле, после ПЭФа, начнется капитальный ремонт станции метро «Василеостровская», который продлится 11 месяцев. Кроме того, в 2015 году с марта по май будет вестись реконструкция водопровода на Детской улице. Пассажиров станции планируют вывозить с острова автобусами: в частности, будет введен маршрут №7а от «Приморской» до «Гостиного двора». Будет построена также временная контактная сеть для троллейбусов, чтобы они могли объезжать закрытый участок Большого по Среднему проспекту.

В июне 2016 года начнется капитальный ремонт Тучкова моста. Предполагается, что он будет идти почти два года: на время ремонта будут последовательно закрываться по три полосы из шести. Наконец, с июня по декабрь проведут второй этап реконструкции теплосети на Большом проспекте (от 22 – 23-й до Кадетской). Как рассказал глава Центра транспортного планирования Рубен Тертерян, полностью закрывать Большой проспект не будут: есть возможность сохранить одну полосу. Кроме того, открытыми будут оставаться отдельные участки.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.15

Прокуратура Кронштадта начала проверку по факту смерти пожилой женщины в полиции. / Охлобыстин: Какой же идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию?. За три пачки масла. / Власти Петербурга извинились перед родителями будущих первоклассников. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках