российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При строительстве зданий судов в Петербурге нашли на 2 млрд. рублей нарушений

При строительстве зданий судов в Петербурге, введенных в эксплуатацию в 2012 и 2013 году, нашли нарушений почти на 2 млрд. рублей. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Счетной палаты РФ.

По данным аудиторов, все шесть зданий судов общей юрисдикции (Санкт-Петербургский городской суд, Выборгский районный суд, Кировский районный суд, Колпинский районный суд, Невский районный суд, Пушкинский районный суд) в заявленные сроки были построены. Но нарушения и недостатки в использовании бюджетных средств и федерального имущества были выявлены на общую сумму 1,8 млрд. рублей.

Так, было допущено нецелевое использование бюджетных средств в сумме 150 млн. рублей при строительстве здания Невского районного суда. Около 1 млн. рублей – при строительстве Кировского суда. Средства эти были предусмотрены ФЦП «Развитие судебной системы» на 2007-2012 гг. для строительства Выборгского суда.

Также управлением Судебного департамента при Верховном суде РФ было допущено неэффективное использование 15,6 млн. рублей, в частности, в результате строительства избыточной площади здания Невского районного суда, отмечают аудиторы. Общая площадь на одного судью при 29-составном суде составила 394,73 кв.м., что на 41,15 кв. м. больше регламентированных значений. Схожее нарушение на сумму 12,6 млн. рублей было допущено в Колпинском суде. При потребности в паркинге на 103 машино-места, была построена подземная парковка на 120 машин.

Без проведения торгов заключены государственные контракты на общую сумму 12 млн. рублей. Врамках заключенных государственных контрактов оплачены работы на общую сумму 49 млн. рублей, которые контрагентами не выполнены в полном объеме или выполнены с нарушением сроков исполнения договорных обязательств, говорится в отчете Счетной палаты.

Коллегия приняла решение направить обращение Счетной палаты в Генеральную прокуратуру РФ, представления – Судебному департаменту при Верховном суде и управлению Судебного департамента при Верховном суде. Результаты контрольного мероприятия также будут переданы в Верховный суд, а информация об основных итогах проверки – в Государственную думу и помощнику президента РФ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.15

В Петербурге представлена официальная схема «ада» на Васильевском острове. / Прокуратура Кронштадта начала проверку по факту смерти пожилой женщины в полиции. / Охлобыстин: Какой же идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию?. За три пачки масла. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках