российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественная палата требует расследования смерти бабушки в полиции в Кронштадте

Общественная палата выступает за тщательное расследование трагедии в Кронштадте, где в отделе полиции умерла 81-летняя женщина-блокадница, задержанная в магазине по подозрению в краже трех пачек масла.

Член комиссии Общественной палаты по соцподдержке Елена Тополева-Солдунова в интервью РИА Новости заявила: «Я не знаю подробностей, но в истории надо тщательно разобраться и провести проверку, почему так произошло. Еще вопрос – нужно ли за три пачки масла пожилого человека везти в отделение полиции». Она добавила, что факт кражи нельзя оставлять безнаказанным, но наказание должно быть пропорционально преступлению. «Мы знаем случаи, когда за кражу мешка с картошкой люди в тюрьме сидят… Те, кто вызывал этот наряд – у меня, прежде всего, вопрос к ним: они видели, что это пожилой человек, и даже если есть факт кражи, то, может быть, этот вопрос можно было решить на месте, а не везти эту бабушку в полицию», – заявила Тополева-Солдунова.

Напомним, резонансный инцидент произошел 3 февраля. В супермаркете «Магнит» персонал магазина задержал пожилую женщину, подозреваемую в краже трех пачек масла. Пенсионерку препроводили в отдел полиции, где ей стало плохо с сердцем. Несмотря на помощь медиков и реаниматологов, пенсионерка скончалась. По данному факту проверки ведет ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти и прокуратура.

Известный актер Иван Охлобыстин в своем твиттере так прокомментировал эту новость: «Какой же идиот повел 80-летнюю бабулю в полицию за три пачки масла?! Отсутствие видимой поддержки стариков возмущает». Владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий, комментируя случившееся, признал, что возможно, не стоило вести пожилого человека в полицию.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.15

Полицейские заподозрили экстремизм в рекламе фильма «Левиафан» в Новосибирске (ФОТО). / Совет Федерации разработал закон о неправомерной передаче Крыма Украине. В Госдуме ожидаемо заявили о его поддержке. / Годовая инфляция в России разогналась до 14%. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках