российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смерть бабушки в полиции в Кронштадте: СК возбудил уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадта по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, днем 3 февраля 81-летняя женщина была доставлена в дежурную часть ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении хищения из магазина трех пачек сливочного масла. В отделе полиции женщина пожаловалась на здоровье, после чего полицейские вызвали ей «скорую помощь», однако, несмотря на действия врачей, она скончалась.

Причина смерти женщины будет установлена по результатам назначенной судебной экспертизы. Следователям предстоит установить, насколько законно действовали сотрудники магазина – были ли у них основания заподозрить женщину, пережившую ребенком блокаду Ленинграда, в краже трех пачек масла и вызвать полицейских. Также мы обязательно выясним, нужно ли было доставлять её в отдел полиции, а не разобраться в сложившейся ситуации на месте. Кроме того, будут проверены условия ее содержания в отделе полиции и то, как с ней обращались до прибытия «скорой помощи».

По результатам расследования следствие даст самую жесткую правовую оценку действий всех без исключения лиц, виновных в смерти женщины.

Добавим, что ранее городская прокуратура сообщила, что пожилая женщина не воровала из магазина масло: это видно по записям с камер наблюдения. На кассе у пенсионерки тряслись руки, по предположению прокуроров, женщина, в силу преклонного возраста, могла просто забыть или не заметить продукты.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.02.15

Прокуратура Петербурга: Умершая в полиции бабушка не воровала масло из магазина. Это видно по записям с камер наблюдения. / Мать Ивана Урганта похоронили на кладбище в Комарово. / Доллар и евро вновь резко подорожали. По сравнению с официальным курсом валюта подскочила в цене более чем на 3 рубля. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках