российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургской новостройке вода из лопнувшей трубы залила все 16 этажей

В новостройке в районе Кудрово случилась коммунальная авария: прорыв трубы на 16-м этаже привел к затоплению всех квартир.

Как рассказывают пострадавшие жильцы, дом залило водой буквально за одну ночь. Причиной аварии стал неисправный полотенцесушитель. Вода протекла с 16-го до 1-го этажа новостройки. По видеокадрам, снятым самими жильцами, видно, что вода течет даже по электрическим счетчикам, передает НТВ. «Мы услышали очень сильный треск. Вышли в подъезд и увидели потоп. Даже, скорее, водопад», – рассказал один из жильцов.

Из-за пара от горячей воды в доме сработала пожарная сигнализация, поэтому первым делом диспетчер вызвала МЧС. Лишь после обращения жильцов позвонили аварийной бригаде. Чтобы перекрыть воду, понадобилось несколько часов. Потоп выявил и другие недоделки при строительстве дома. После того как из-за пара сработала пожарная сигнализация, включились вентиляционные шахты, и из-за возникшего сквозняка некоторые входные двери в квартиры, которые в нарушение правил открываются не наружу, а внутрь помещения, оказались заблокированы. Сейчас эксперты обследуют полотенцесушители во всех квартирах. Предстоит выяснить, кто виноват в произошедшем.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.15

ЗакС Петербурга решил смягчить законы для людей старше 75-ти лет. После трагедии в Кронштадте, где в полиции умерла пенсионерка. / Милонову все-таки придется заплатить за «гада» и «жука». / В Петербурге жестоко избили активистов движения «Стопхам». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках