российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за похолодания в Петербурге случился «день жестянщика»

Легкое похолодание, пришедшее в Петербург после оттепели, привело к множеству ДТП, причиной которых стал гололед. О множестве аварий очевидцы сообщают на форумах и в соцсетях, призывая автолюбителей быть осторожными, пишет «Водитель Петербурга».

«Будьте осторожны, поворачивая с Маршала Блюхера на Кушелевскую дорогу. Там метров через 100 авария. Одного выкинуло на обочину, а второй стоит поперек левой полосы, – пишет в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте» Инна. – Очень скользко, не гоните, машину быстро не остановить».

Другой пользователей соцсетей сообщает: «Бестужевская улица, близко к Пискаревскому проспекту. Как я понял, «Рено» влетел в заднюю часть второму. У второго колесо в другую сторону смотрит. Дорога очень скользкая. АБС срабатывает при каждом торможении». «У меня тоже, – подтверждает другой автолюбитель, – что гололед, понял, когда шлифовал при разгоне на первой и второй».

«На проспекте Науки перед улицей Софьи Ковалевской встали двое на трамвайных путях. «На улице скользко! Будьте внимательны», – предупреждает Виктория. Также на Науки столкнулись две маршрутки.

«На проспекте Непокоренных перед Гражданским аварийные машины заняли средний ряд, отмечает Руслан. «Скользко там», – добавляет другой пользователь. «Перекресток Полюстровского и Новолитовской, свободен только левый ряд», – пишет Марина. Также ДТП произошло на пересечении Левашовского проспекта и Газовой улицы.

На перекрестке Пискарёвского и Металлистов столкнулись четыре машины, оставив одну полосу. Еще четыре аварийных машины заметили недалеко от перекрестка улиц Фучика и Бухарестской, напротив Университета профсоюзов.

Также четыре участника, по словам очевидцев, было в ДТП на перекрестке проспекта Пятилеток и Клочкова переулка на светофоре. Машины заняли две с половиной полосы, автобусы встали.

«Угол Михаила Дудина и Федора Абрамова по Дудина полностью перекрыто движение: ДТП между машиной пожарной службы и легковушкой. Дудина от Энгельса парализовано полностью. Жертв нет», – сообщает Ксения.

Одно ДТП на перекрестке Яхтенной улицы и Богатырского проспекта, через 100 метров – второе. «Отделались царапинами на авто, собирают затор», – отмечает Александр.

На Пулковском шоссе в сторону центра перед пересечением с Дунайским «Ауди», по словам очевидца, догнала «Матиз» при перестроении. Другая «Ауди» «поддала» «ГАЗели» на пересечении проспекта Римского-Корсакова и Крюкова канала, прямо на мостике.

«Очень скользко, – отмечает в комментариях Сергей. – Я вообще на светофоре чуть в «СсангЙонг» не ушел, вовремя затормозил и боком в соседнюю полосу». «Ну да, утром пришлось побыть «тошнотом», – согласен с ним Роман.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.02.15

Вице-губернатор Петербурга обошел Дмитрия Медведева в рейтинге блогеров. / «Золотая корона» присоединилась к санкциям против российских банков. / В Петербурге ФСБ задержала создателя «Русского Правого сектора». Это лидер движения «Русская пробежка». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках