российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Сайт петербургского фотографа Александра Маврина заблокирован Роскомнадзором из-за пропаганды гомосексуализма. Об этом, фотограф сообщил в соцсетях. Он заявил, что его обвиняют в пропаганде нетрадиционных отношений, в частности лесбиянства.

В реестр запрещенной информации ресурс внесли на основании решения Октябрьского районного суда после проверки прокуратурой, в свою очередь проведенной по обращению депутата Госдумы Ольги Баталиной. Как пишет «Мой район», в прокуратуре Петербурга отметили, что сайт и личная страница фотографа «ВКонтакте» (которую тоже собираются заблокировать) содержат фотографии «лиц, употребляющих одурманивающие вещества, табачные изделия, алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения». Обвинение ссылается на закон №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В Роскомнадзоре пояснили, что Баталина обратилась в прокуратуру в интересах некого гражданина/гражданки, после чего ведомством был проведен «осмотр» как сайта Александра Маврина, так и его странице во «ВКонтакте». Судья Олеся Павлова сочла, что предоставление возможности доступа детей к информации, способной вызвать у них желание употребить психотропные вещества, табачные изделия, алкогольную продукцию, а также пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения, является распространением запрещенной информации. При таких обстоятельствах суд нашел требования заместителя прокурора Адмиралтейского района подлежащими удовлетворению.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.02.15

США превратят Украину в «европейский Ирак». Западная пресса разоблачила двуличие Вашингтона. / Смерть в пластиковой таре. Количество жалоб потребителей растет, но власти не спешат с запретом пэт-упаковки. / Директора «Магнита» в Кронштадте обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках