российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ приостановил лицензии страховщиков «Авеста» и «Авеста-Мед»

Центральный банк РФ приостановил действие лицензий ЗАО «Страховая компания «Авеста» и ее дочерней компании – ЗАО «Авеста-Мед». Решение принято в связи с неисполнением предписаний Банка России надлежащим образом. Об этом сообщается на сайте регулятора. Организациям запрещено заключать договоры страхования. Кроме того, нельзя вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры.

ЗАО «Страховая компания «Авеста» учреждена 3 марта 1997 года. Головной офис расположен в Петербурге. Страховые взносы компании по итогам 2013 года составили примерно 105 млн 280 тыс. рублей, страховые выплаты за тот же период – около 35 млн 89 тыс. рублей. По данным на 1 января 2015 года, количество застрахованных ЗАО «Авеста-Мед» превысило 76 тыс. человек. Из них в Петербурге проживают 17 тыс., а в Ленобласти – 59 тыс. человек.

Страховая компания «Авеста» известна чередой судебных процессов в обанкротившимися туроператорами «Верса», «Солвекс-Турне», «Ветер странствий», «Нордик Стар», «Атлас Трэвел» и многими другими. По решению Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, «Авесте» предписано выплатить компенсацию пострадавшим клиентам туроператора «Атлас». С другими фирмами вопрос пока не решен. Ранее сообщалось, что страховщики пытаются уйти от ответственности, ссылаясь на недействительность заключенных договоров.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.15

Сотрудник библиотеки Эрмитажа уличен в краже старинных книг и гравюр. / В Петербурге горел склад лакокрасочных материалов. / В Петербурге из горящей квартиры спасли четырех детей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках