российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод «Форд» в Ленобласти отказывается от простоев

Завод Ford Sollers во Всеволожске (Ленобласть) отменяет простои, анонсированные на март-апрель 2015 года.

«Это связано с пересмотром рынка и доли Ford на нем, а как следствие увеличением объемов производства обеих моделей», – заявил в интервью РБК источник в компании. По всей видимости, речь идет о запуске производства обновленной модели Ford Mondeo, который должен произойти в ближайшие недели. Согласно данным презентации по планам продаж и маркетинга холдинга на первое полугодие 2015 года, в январе-марте на заводе Ford планируется выпустить 3 тысячи 974 автомобиля Ford Focus.

При этом глава профсоюза МПРА на заводе во Всеволожске Игорь Темченко в беседе с РБК Петербург не исключил того, что с 18 февраля 2015 года на заводе может быть введен простой. Ориентировочно, по его словам, конвейер будет остановлен на одну неделю. Официального подтверждения эта информация пока не нашла.

Напомним, площадка в Ленобласти в этом году начала работу после новогодних каникул на неделю позже петербургских автозаводов. В течение 2014 года предприятие несколько раз приостанавливало работу. В первой половине года завод в совокупности не работал 58 дней, а с конца октября 2014 до новогодних праздников предприятие работало около двух недель.

С апреля 2014 года площадка во Всеволожске работает в режиме неполной рабочей недели с плавающими днями простоев. В компании отмечали, что простои связаны с подготовкой к выпуску новых моделей (помимо Ford Mondeo, в 2015 году планируется запустить новый Ford Focus).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.15

«Невские новости» наймут арестованному на Украине журналисту «известного адвоката». Обвинение в госизмене редакция будет обжаловать. / С директора кронштадтского «Магнита» взяли подписку о невыезде. По делу о смерти 81-летней блокандницы. / Пропавших калининградских рыбаков нашли в Польше. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках