российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге объявили кампанию за бесплатный проезд студентов на общественном транспорте

Петербургское молодежное движение «Весна» запустило общественную кампанию за бесплатный проезд студентов в городском общественном транспорте – «Проездного НЕТ». Поддержать инициативу молодежи можно на одноименном сайте.

«Прошлой осенью почти 60 тысяч человек подписали петицию за снижение стоимости БСК для студентов Петербурга. Однако городские чиновники отказались понижать плату за студенческий проездной, а с нового года даже повысили ее. В условиях сегодняшнего экономического кризиса и стремительного повышения цен сумма в 850 рублей за БСК для многих студентов стала просто неподъемной», – говорится в сообщении движения.

Во многих городах Франции, Германии, Бельгии студенты пользуются общественным транспортом абсолютно бесплатно или же за символическую плату, отмечают активисты. А в Таллине с недавних пор бесплатный проезд введен не только для обучающихся в вузах, но и вообще для всех горожан.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.15

Петиция против улицы Ахмата Кадырова в Петербурге набрала 6,4 тыс. голосов. / Американский журналист: Курс России зависит не от Путина. При другом лидере события в Крыму, Приднестровье, Абхазии и Чечне все равно бы произошли. / Под Петербургом на берегу Невы повесилась 15-летняя девочка. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках