российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Себестоимость петербургского жетона на метро составляет всего 13 рублей

Петербургский метрополитен опубликовал информацию о закупке у единственного поставщика 40 тысяч жетонов до 27 февраля 2015 года. В отличие от аналогичного декабрьского госзаказа, руководство метрополитена раскрыло смету.

Как сообщает РБК, согласно материалам закупки, общая стоимость контракта составит 531 тыс. рублей. Судя по смете, для каждой тысячи жетонов себестоимость производства на фабрике «Гознака» составляет 10,7 тыс. рублей. С учетом наценки «Гознака» в размере чуть более 500 рублей и НДС в размере 2 тысяч рублей итоговая сумма составляет 13 тысяч.

В результате метрополитену каждый жетон (без учета стоимости поездки) обходится в 13 рублей. При этом, напомним, пассажиры покупают жетоны по 31 рубль за штуку.

После ажиотажного спроса на жетоны в декабре прошлого года, вызванного подорожанием проезда на 3 рубля с 1 января, Смольный поставил вопрос о возможной отмене этого способа оплаты. Комитет по транспорту начал готовить соответствующие предложения. При этом с января 2015 года в метро наряду с обычными проездными появился еще один альтернативный способ оплаты проезда – с помощью банковских карт, поддерживающих технологию бесконтактных платежей PayPass или payWave (от платежных систем MasterCard и Visa соответственно). Прием платежей обеспечивает Банк «Санкт-Петербург». За первые две недели февраля количество транзакций с использованием этой технологии превысило 16,5 тысяч.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.02.15

Глава СКР потребовал наказать виновных в смерти блокадницы в Кронштадте. Включая сотрудников полиции. / Весной в России уволят каждого десятого чиновника. В 2008 году массовые сокращения госаппарата привели к росту расходов на управление. / В одном из детсадов Петербурга провели урок патриотизма, смутивший некоторых родителей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках