российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленинградский зоопарк поселили енота, свалившегося на голову бизнесмену Енот очень полюбил печенье

Дикого енота, который свалился с потолка чуть не на голову директору одной из строительных фирм Петербурга, отправили на постоянное место жительства в Ленинградский зоопарк. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию.

Напомним, курьезный инцидент произошел 9 февраля в офисе строительной компании. Енот упал с потолка в приемной директора предприятия. Зверек решил воспользоваться инженерными коммуникациями, проложенными по потолку. Он по-пластунски прополз по тоннелям до кабинета директора: там панели подвесного потолка не выдержали и енот свалился с потолка, вызвав переполох. На место происшествия были вызваны представители комитета по природопользованию и Городской ветеринарной станции. Енота отловили и определили в карантин, из которого он вышел несколько дней назад. Никаких заболеваний у енота нет.

Вчера зверька привезли на ПМЖ в Ленинградский зоопарк. По рекомендации ветеринарных врачей енот будет жить в отдельной клетке еще в течение месяца. По словам специалистов, за время пребывания на карантине в Городской ветеринарной станции енот определился со своими вкусовыми предпочтениями. Больше всего из корма он любит печенье, затем орехи кешью, куру и только потом сухофрукты и фрукты. За время, проведенное с людьми, енот стал менее агрессивен по отношению к персоналу ветеринарной станции, который ухаживал за ним.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.15

Из Петербурга выдворили эстонского гея за попытку совращения несовершеннолетнего. / В Ленобласти школьница отравилась спайсом. / Уличный протест в России ассоциируются с угрозой русского Майдана. Оппозиционеры считают, что в этом большая заслуга пропаганды. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках