российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Октябрьском электровагоноремонтном заводе сокращают 20% персонала

На Октябрьском электровагоноремонтном заводе сокращают 20% персонала. Сокращение проводится «в связи со сложной экономической ситуацией», сообщает пресс-службе предприятия.

На заводе сокращают 175 должностей из 944. «При этом физически людей сокращают меньше, потому что мы также закрываем некоторые незанятые вакансии. Процесс происходит по всем нормам трудового законодательства, работникам выплачиваются положенные компенсации, на прошлой неделе к нам приезжали сотрудники служб занятости для правовых консультаций», – цитирует «БалтИнфо» сообщение предприятия.

В январе и феврале завод работал в режиме простоя, работникам выплачивали две трети зарплаты. Сейчас решается вопрос о переходе на неполную рабочую неделю.

Как сообщалось ранее, до 1 апреля Октябрьский завод должен поставить 11 составов для ГУП «Петербургский метрополитен». При этом сроки поставки уже сдвигались. «Поставка ожидается, мы прилагаем максимум усилий, чтобы выполнить ее в срок. Однако успеем ли – пока неизвестно», – добавили в пресс-службе Октябрьского завода.

Завод входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.03.15

Суд в Петербурге приговорил банкира Гительсона к 3 годам тюрьмы и штрафу. / Автозаводы Петербургa с начала 2015 года сократили производство на 15%. / Форум ультранационалистов в Петербурге возмутил евреев и антифашистов. А Путину нечего сказать по этому поводу – «без комментариев». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках