российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники петербургских автозаводов провели пикет против сокращений

В Петербурге более 50-ти сотрудников автозаводов вышли на пикет в знак протеста против сокращений. Акция протеста была согласована с городской администрацией на 300 человек. Порядок обеспечивали 10 полицейских.

Как сообщает РСН, участники акции требовали индексации зарплат, оплаты простоя в полном объёме, а также выплаты 18-ти окладов в случае сокращения.

Ранее на предприятии Ford Sollers заявили о планируемом простое с 27 марта по 24 мая. Часть сотрудников автозавода начали бессрочную акцию протеста.

18 марта американский автоконцерн General Motors объявил, что до декабря этого года свернёт производство в Петербурге и Нижнем Новгороде. На заводе GM уже сократили 150 сотрудников, они получили компенсацию за неиспользованный отпуск и семь окладов. Всего под сокращения попадают около 800 человек.

Добавим, накануне стало известно, что 818 петербургских предприятий заявили о сокращении 15 тыс. 857 сотрудников. Сокращения коснутся таких сфер, как сельское и лесное хозяйство, добыча нефти и природного газа, производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, текстильное производство, строительство, торговля автотранспортными средствами и розничная торговля, бытовое обслуживание и деятельность гостиниц и ресторанов. Ранее председатель комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко заявил, что пик негативного влияния на рынок труда ожидается в конце лета, когда число безработных с 11,3 тысяч человек увеличится до 15 тысяч. На начало 2015 года в комитет поступили заявки от 200 компаний на высвобождение 3 тыс. человек.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.03.15

В Петербурге на канале Грибоедова сняли с мели буксир. / Обвинение просит оштрафовать актера Панина на 35 тыс. рублей за оскорбление полицейского. / На предприятии в Ленобласти погибли сразу двое рабочих. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках