российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге 7 тыс. семей с детьми могут оказаться на улице из-за проблем с ипотекой

Более 7 тыс. семей петербуржцев, взявших ипотеку, могут оказаться на улице. Об этом сообщила детский омбудсмен в Петербурге Светлана Агапитова в ходе ежегодного доклада перед городским парламентом.

По словам Агапитовой, к ней продолжают обращаться ипотечные заемщики, взявшие кредит в валюте и утратившие платежеспособность. Особенно остро вопрос встал в конце 2014 года, когда курс рубля на фоне событий на Украине, а также снижения цен на нефть достиг низшей точки.

Как сообщает «БалтИнфо», Агапитова отметила, что аппарат омбудсмена старается помочь таким людям, взаимодействует с кредитными организациями, с Ассоциацией банков Северо-Запада. «Но вообще, по-хорошему, государство должно признать свою вину за то, что случилось, и компенсировать убытки банкам. Иначе тысячи семей в Петербурге, в том числе и с малолетними детьми, могут оказаться на улице», – заявила омбудсмен.

Аппарат детского уполномоченного посчитал, что выселить могут около 7 тыс. петербургских семей. Светлана Агапитова предлагает городскому ЗакСу выступить с соответствующей федеральной инициативой.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.04.15

Оппозиционные депутаты Петербурга зовут в Михайловский театр Мездрича вместо Кехмана. / Итальянская классика от русского классика: макароны по-Гоголевски. Авторская колонка Марины Краенко. / В Калининграде кондуктор продавала героин прямо в троллейбусе. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках