российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной пожара на «Звездочке» стали сварочные работы Боеприпаса на подлодке уже нет

Причиной возгорания на ремонтируемой атомной подлодке на заводе «Звездочка», по предварительным данным, стали сварочные работы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.

В руководстве СРЗ «Звездочка» подтвердили, что пожар произошел на АПЛ «Орел» в 15-й балластной цистерне, расположенной на корме лодки. «Дыма много, готовимся к пенной атаке, глушим балластную цистерну. Все расчеты здесь, но дым пока есть, хотя его стало меньше», – цитирует Газета.ру представителя завода. Вооружения на лодке нет, подчеркнул источник. По его словам, лодка в ремонте находится уже полтора года, поэтому все вооружение было снято.

Как сообщает ТАСС, ядерный реактор на атомной подлодке был заглушен до пожара.

Напомним, о пожаре на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске (Архангельская обл.) стало известно сегодня днем. Горит находящаяся на ремонте подлодка. Сообщалось, что горит резиновый утеплитель между легким и прочным корпусом подводной лодки. Лодка находится в сухом доке.

К-266 «Орел» построена по проекту 949А «Антей» – такому же, как и погибшая АПЛ «Курск». Мало того, в ходе ремонта на «Орел» для уменьшения шумности переставили цельнолитные валы, снятые с «Курска». Лодка должна завершить ремонт в 2016 году.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.15

На «Звездочке» загорелась ремонтируемая подлодка. / На губернаторский прием гостей Военно-морского салона потратят почти 6 млн. рублей. / В Петербурге самоубийца выпрыгнул из окна и чуть не упал на женщину. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках