российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге запретили свастику «ВКонтакте»

Петроградский районный суд по требованию прокуратуры Петербурга признал экстремистским картинку со свастикой, размещенную в одном из сообществ соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверку информационных материалов проводили сотрудники прокуратуры Петроградского района. В ходе мониторинга в сообществе «Белая масть» была найдена картинка со свастикой, текстом и черепом в центре. Лингвистическая экспертиза установила, что в тексте имеется призыв к уничтожению группы лиц в соответствии с их происхождением, религиозными и политическими взглядами. По требованию районного прокурора суд признал изображение экстремистским и наложил запрет на его использование и распространение в России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.04.15

Мифический рейтинг. Кремль становится заложником собственной системы. / Песков: Путина просят признать независимость ДНР и ЛНР. / Роскомнадзор разрешил нацистскую символику. Экстремизмом является её пропаганда. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках