российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двухлетний ребенок с травмой черепа скончался в петербургской больнице

Двухлетний мальчик, доставленный накануне в детскую больницу им Раухфуса с черепно-мозговой травмой, умер, несмотря на все усилия врачей. Ребенка привезли в больницу накануне днем в тяжелом состоянии, переломом основания черепа.

Медики зафиксировали у малыша черепно-мозговую травму и многочисленные синяки, и посчитали, что его избили. Однако в ходе полицейской проверки была выдвинута другая версия – у ребенка якобы случился приступ в тот момент, когда его мама ушла, и он ударился сам, пишет «Фонтанка».

Как сообщает детский правозащитник Петербурга, ребенок травмировался, будучи в гостях у 28-летней безработной женщины. Под ее присмотром мальчика оставила 37-летняя бабушка. По словам хозяйки квартиры, ребенок упал с лестницы, забираясь на верхнее спальное место двухъярусной кровати.

17-летняя мать мальчика состоит на учете в органах опеки и попечительства, часто отлучается из дома, нигде не учится и не работает. Ребенок рос в неблагополучной семье. Два месяца назад его уже госпитализировали с переломом руки. Маму заподозрили в нанесении побоев, однако та заявила, что малыш упал с кровати. Возбуждать уголовное дело не стали.

Опека взяла семью под контроль, регулярно проводила с матерью и бабушкой беседы на предмет надлежащего исполнения родительских обязанностей. Фактически за ребенком ухаживала бабушка. Накануне утром она ушла по делам и оставила внука с соседкой. Женщина, присматривающая за ребенком, рассказала врачам скорой помощи, что мальчик упал, и ему стало плохо.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело. Выясняются обстоятельства случившегося.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.04.15

Руководителю турфирмы «Верса» предъявили обвинения в мошенничестве. / В Петербурге запретили свастику «ВКонтакте». / Мифический рейтинг. Кремль становится заложником собственной системы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках