российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге «по головам» пересчитают дворников После уголовного дела с «мертвыми душами»

Жилищный комитет Петербурга по поручению «коммунального» вице-губернатора Игоря Албина проверит фактическое количество дворников во всех управляющих организациях с долей участия города. Проверки будут проводиться на протяжении месяца, до 22 мая, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

В комитете пояснили, что проверки начались уже на этой неделе и далее в ряде случаев будут совмещены с месячником по благоустройству и проверкой уборочной техники.

Скорее всего, необходимость проверки фактической численности дворников возникла после того, как было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители выяснили, что в ЖКС № 4 Центрального района Петербурга дворниками числятся «мертвые души», которые «получают» вполне реальную зарплату. Речь идет о 10 миллионах рублей.

Сегодня сотрудники Управления экономической безопасности ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти провели обыски в нескольких помещениях жилищно-коммунальных служб Центрального района. Оперативники изымали документы, связанные с ранее заключенными договорами между ЖКС и исполнителями работ по уборке дворовых территорий на субсидируемые бюджетные средства. Было установлено, что работы не выполнялись, дворники были фиктивно трудоустроены, зарплаты «мертвых душ» перечислялись на кредитные карты, после чего снимались через банкоматы и присваивались. Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.04.15

Проблемным ипотетчикам предоставят ссуды до 200 тысяч рублей. / Жена губернатора Ленобласти в 2014 году заработала на 2 млн. рублей больше мужа. / Доходы большинства чиновников Смольного в 2014 году несколько снизились. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках