российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актер Алексей Панин обжаловал приговор за оскорбление петербургского полицейского

Скандально известный актер Алексей Панин, приговоренный к штрафу за оскорбление петербургского полицейского, обжаловал приговор мирового суда. Он посчитал излишне суровым штраф 30 тысяч рублей. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на адвоката актера Сергея Крикуна, апелляционная жалоба на оглашенный 27 марта приговор подана в Ленинский районный суд Петербурга.

Алексей Панин признал вину в оскорблении полковника транспортной полиции в середине января 2015 года и просил судью рассмотреть его дело в особом порядке, без разбирательства. В прениях прокурор просила штраф 35 тысяч рублей, а актер – 10-15 тысяч. В жалобе защита Панина указала на чрезмерную строгость наказания, в котором не учтены государственные награды и заслуги фигуранта.

«Если за каждого оскорбленного полковника 30 тысяч отдавать – денег не хватит», – передал логику Панина адвокат Крикун.

При этом сразу после оглашения стороны согласились с приговором и сообщили журналистам, что обжаловать его не будут.

Напомним, в середине января Алексей Панин устроил в Петербурге скандальную «гастроль». Он предпринял ряд попыток встретиться со своей дочерью, против чего возражала мать ребенка. В результате эпатажных «выступлений» артиста он был привлечен к административной ответственности и провел 10 суток в камере изолятора. Позднее подполковник полиции подал на Панина заявление за оскорбление представителя власти.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.04.15

В Пушкине иномарка протаранила микроавтобус с детьми-иностранцами. / Максим Шевченко: Милонов – фейк и ставленник «голубой ложи». Милонов, «пчелки», «Пусси Райот» – контролируемый абсурд, который играет роль водки для населения. / В Петербурге повар детсада заразил детей сальмонеллезом. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках