российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва отменяет поезда на Петербург, Эстония – на Петербург и Москву

Литовская железная дорога (ЛЖД) с июня 2015 года откажется от поезда в Санкт-Петербург. Решение отказаться от железнодорожного сообщения между Вильнюсом и Петербургом было принято минувшей зимой, пояснил пресс-секретарь ЛЖД Видмантас Гудас. Причина: это убыточный маршрут.

На вопрос портала Delfi о железнодорожном сообщении с Москвой Гудас ответил, что пока этот маршрут остается. Пока нет решения об отказе от него, однако Гудас признал, что количество пассажиров также серьезно сократилось, примерно на треть. В настоящее время из Вильнюса в Москву поезда ходят два раза в день все семь дней в неделю.

Между тем, в Эстонии решено отказаться от железнодорожного сообщения с обоими российскими городами. Эстонская компания GoRail отказывается от маршрутов в Москву и Санкт-Петербург из-за сокращения потока пассажиров.

Последний пассажирский поезд из Таллина в Санкт-Петербург уйдет 10 мая. Когда откажутся от рейсов в Москву, пока не сообщается. Причина такого решения – сильное падение числа туристов из России. Надеются, что если потоки туристов восстановятся, снова предложат маршрут Таллин – Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.15

В Ленобласти замначальника колонии попался на взятке за укроп. / В Ленобласти пьяный депутат вломился в чужую квартиру и угрожал хозяйке. / В Петербурге иномарка с умершим водителем за рулем врезалась в остановку. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках