российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль KUBANA под Калининградом откроет Земфира

Земфира выступит на открытии фестиваля KUBANA под Калининградом в начале августа. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Свое участие в фестивале уже подтвердили группы «Браво», «НАИВ», «Ленинград» и белорусская Trubetskoy. Также о планах выступить на фестивале сообщили шесть известных зарубежных коллективов – из Великобритании, Греции, Испании, Франции, США и Швеции. В частности, ожидаются концерты групп HIM и Hollywood Undead.

Фестиваль KUBANA пройдет с 6 по 9 августа близ поселка Янтарный под Калининградом. На площади в 26 гектаров для зрителей планируют развернуть 10-15 тыс. палаток. Организаторы рассчитывают привлечь до 100 тыс. человек.

О решении провести фестиваль под Калининградом официально объявлено в феврале этого года. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов заявил, что власти не будут мешать проведению мероприятия, но рекомендовал организаторам обратить внимание на обеспечение порядка и задуматься над тем, «как сделать так, чтобы первый фестиваль не оказался последним» в данном регионе.

Против фестиваля выступили местные церковные власти, заявив о «пагубности» подобных мероприятий.

Фестиваль KUBANA впервые состоялся летом 2009 года на берегу Черного моря в Краснодарском крае. За время существования на фестивале побывали свыше 400 тыс. человек, а на сцену поднялись более 300 артистов со всего мира. KUBANA – первый российский участник Европейской фестивальной ассоциации YOUROPE и дважды номинировалась на награду European Festival Awards, войдя в топ-10 европейских фестивалей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.05.15

Правозащитники: В Петербурге солдата едва не зарезали в военном госпитале. / Под Петербургом в аварию попало такси с пассажирами, два человека погибли. / В Петербурге азербайджанец зарезал гостя из Шри-Ланки. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках