российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЗакС Петербурга одобрил инициативу о заключении под стражу ранее судимых

ЗакС Петербурга одобрил постановление о федеральном инициативе, в котором предлагается наделить судей правом заключать под стражу лиц на основании непогашенной судимости. Авторами предложения выступили депутаты от «Единой России» Виталий Милонов, Евгений Медведев и Александр Кущак.

Как сообщает ЗАКС.Ру, единороссы предложили дополнить часть 1-ю статьи 108-й УПК РФ таким основанием избрания меры пресечения в виде заключения под стражу как наличие непогашенной или неснятой судимости.

Против принятия постановления выступили депутаты Александр Кобринский и Максим Резник. В частности, Резник призвал к гуманизации, а не ужесточению системы наказаний, а также предположил, что дополнительная мера может быть использована как репрессивная в отношении политических оппонентов. Так, по мнению Резника, эта мера может быть применена к Алексею Навальному.

Тем не менее постановление о федеральной инициативе было принято.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.15

На КАД под Петербургом столкнулись цементовоз и катафалк. / В Петербурге дважды за один вечер эвакуировали Московский вокзал. / Среди пострадавших в ДТП в Турции туристов есть петербурженка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках