российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Промпроизводство в Петербурге за 5 месяцев просело на 7,2%

Промышленное производство в Петербурге за пять месяцев текущего года упало на 7,2%. Об этом сообщает Петростат.

Производство пищевых продуктов, включая алкоголь и табак, упало на 2,9%. Машиностроение просело на 4,9%, производство автомобилей, судов и других транспортных средств – на 27,9%. Из ключевых отраслей зафиксирован рост в металлургии – плюс 8,7%, производстве электроэнергии, тепла и воды – плюс 4,4%.

Объем работ в строительной сфере в денежном выражении упал на 7,6%, пишет «Фонтанка». Оборот розничной торговли снизился на 8,3%. При этом в профильном комитете по экономической политике полагают, что данные цифры говорят о «тенденции к восстановлению темпов развития».

В январе падение индекса промпроизводства составило 6,9%, в феврале – 9,3%, в марте – 7,4%, в апреле – 7,6%. Объем работ в сфере строительства упал за январь – апрель на 3,6%, то есть в мае показатели ухудшились. При этом для розницы май стал лучшим месяцем, начиняя с января.

Кроме того, уточняют в Смольном, дополнительным свидетельством восстановления экономики является увеличение денежных доходов населения (плюс 12,5% по сравнению с маем 2014 года). Однако там не указывают, что, по методике Росстата, денежных доходы населения подсчитываются как сумма всех расходов, которые неизбежно выросли после инфляции конца 2014 – начала 2015 годов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.06.15

Экс-глава ПФР Петербурга приговорена к 10 годам тюрьмы. И 950 тыс. рублей штрафа. / В Петербурге охранник магазина избил пьяного покупателя. / В НИИ скорой помощи выбросился из окна пожилой пациент. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках