российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге после ремонта открылась станция метро «Пушкинская» Ремонт продолжался 19 месяцев

Станция метро «Пушкинская» сегодня утром открылась после длительной реконструкции. Открытие обновленной станции произошло в 05.38, сообщает пресс-служба петербургского метрополитена.

Реконструкция «Пушкинской», начавшаяся 1 декабря 2013 года, продолжалась 19 месяцев без закрытия подземного вестибюля станции. Работы по реконструкции стоимостью 241,4 млн рублей выполняло ОАО «Метрострой» по заказу КРТИ. Вход и выход пассажиров на «Пушкинскую» осуществлялся через станцию «Звенигородская». «Пушкинскую» должны были открыть еще 30 июня, но церемонию пришлось перенести из-за того что не все оборудование было сдано в эксплуатацию.

На станции произведена полная замена эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода и вестибюля. Проведены реставрационные работы по сохранению отделки и предметов декоративно-прикладного искусства. Сделан косметический ремонт внешнего фасада здания.

Напомним, что 11 июля закроется на ремонт станция «Василеостровская». Ее должны были закрыть 7 июля, но по просьбе пассажиров закрытие перенесли на три дня.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.07.15

27 с половиной тысяч слов драгоценного абсурда – к 150-летнему юбилею путешествия Алисы в Страну чудес. / В Петербурге завели дело на психиатров, до смерти избивших пациента. / Закрытие «Василеостровской» на ремонт перенесли на 4 дня. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках