российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Вологде мать-алкоголичка получила условный срок за издевательство над детьми

В Вологде 47-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и пп. «а,г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следствием и судом установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию и содержанию 10-летнего сына и 8-летней дочери. Женщина вела асоциальный образ жизни, не заботилась о физическом и психическом их развитии. Она истязала детей, систематически нанося им побои, используя жестокие методы воспитания, унижая и оскорбляя их. К мерам профилактики со стороны комиссии по делам несовершеннолетних женщина осталась равнодушна. Следствием собраны доказательства 12-ти фактов жестокого обращения матери с малолетними детьми.

Несовершеннолетние дети незамедлительно после поступления сообщения о преступлении правоохранительными органами из семьи были изъяты. Женщина свою вину в предъявленном обвинении признала полностью, в связи с чем дело рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства. Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.07.15

В Петербурге по делу о смерти пациента от избиения арестованы фельдшеры «скорой». / В Петербурге подросток покурил спайс и попал в реанимацию. / В Финском заливе утонула девочка с рыжей косой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках