российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полицейский попался на взятке в миллион рублей

Сотрудник полиции Курортного района Петербурга подозревается в получении крупной взятки. Он был задержан накануне днем на улице Курортной в Сестрорецке сотрудниками ФСБ.

Старшего оперуполномоченного ОЭБиПК ОМВД России по Курортному району задержали при получении 1 млн рублей взятки от 53-летнего мужчины. Взамен полицейский якобы обещал не возбуждать уголовное дело «по факту оформления фиктивного договора займа на передачу не принадлежащего ему имущества в счет уплаты личного долга».

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, начата проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Полицейский задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

По итогам проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.07.15

В Петербурге сошел с рельсов товарный поезд. / В аэропорту Пулково протекла крыша. / Вузы России ухудшили позиции в рейтинге университетов БРИКС, уступив Китаю и Индии. МГУ опустился с третьего на четвертое место. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках