российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Забастовка европейских авиадиспетчеров может отменить ряд рейсов из Пулково

Несколько авиарейсов из петербургского аэропорта Пулково в Испанию и Италию могут быть отменены из-за забастовок европейских авиадиспетчеров. Профсоюз авиадиспетчеров Испании USCA намерен прекратить обслуживание воздушных судов в период с 11 по 12 и с 25 по 26 июля. Авиадиспетчеры выражают свое недовольство действиями властей, которые отказываются принять на работу их коллегу, который был уволен в связи с организацией забастовки в 2010 году. Также испанские авиадиспетчеры не согласны с сохранением штрафных санкций в размере месячной зарплаты в отношении коллег из Барселоны, поддержавших акцию протеста в декабре 2010 года, пишет «Фонтанка». Забастовку 14 июля обещают провести и авиадиспетчеры в Италии.

Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково, каждый день Пулково и аэропорт Барселоны связывают четыре рейса. В результате под угрозой отмены оказываются 16 рейсов, выполняемых авиакомпаниями «Россия» и Vueling. Кроме того, ежедневно четыре рейса авиакомпании «Россия» и Alitalia выполняют на маршруте Петербург – Рим, еще два рейса «Россия» совершает в Милан. В случае если профсоюзы не договорятся с властями, они также могут быть отменены.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 09.07.15

В Петербурге выпал из окна и разбился насмерть 5-летний мальчик. / Петербург лидирует по безработице среди регионов Северо-Запада. / Минюст включил в реестр иностранных агентов экологическую организацию из Карелии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках