российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ВКонтакте» обязали удалить песни Лепса

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал соцсеть «ВКонтакте» удалить песни Григория Лепса. Суд удовлетворил иск ООО «Никитин Медиа Диджитал Контент» к социальной сети.

Как сообщает РИА Новости, поводом для судебной тяжбы стали 10 песен Лепса, исключительные смежные права на которые принадлежат фирме грамзаписи. По решению суда, песни будут удалены с сайта, также «Вконтакте» выплатит «Никитину» 750 тыс. рублей.

Напомним, ранее Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск звукозаписывающей компании «Студии «Союз» к «ВКонтакте». Владельцы сайта должны будут удалить из доступа 60 композиций. Речь в частности идет о песнях Любови Успенской, групп «Руки Вверх», «Ария» (альбом «Феникс») и «Король и Шут» (последний прижизненный альбом лидера коллектива Михаила Горшенева – «TODD. Акт 2. На краю»).

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.07.15

В Петербурге опять выпал из окна маленький ребенок. / Забастовка европейских авиадиспетчеров может отменить ряд рейсов из Пулково. / В Петербурге выпал из окна и разбился насмерть 5-летний мальчик. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках