российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Ураза-байрам у Соборной мечети в Петербурге собралось 50 тыс. мусульман

В торжественной молитве в честь Ураза-байрама у Соборной мечети Петербурга приняли участие около 50 тыс. мусульман. Пришедшие на праздник садились на коврики для молитвы уже на выходе из метро «Горьковская». Оккупированным оказался и холм, на котором установлен памятник «Стерегущему».

Как сообщает «Росбалт», во время совместного моления один из журналистов при помощи воздушной камеры захотел зафиксировать общий план с воздуха. Иногда звук моторов квадрокоптера заглушал трансляцию молитвы. Впрочем, верующие не выказывали недовольства.

После завершения богослужения помощь в распределении людских потоков оказывали волонтеры Соборной мечети. Люди в ярких жилетках предупреждали верующих, что станция метро «Горьковская» закрыта до 9:00, и просили всех идти на «Петроградскую». Также они призывали не оставлять за собой газеты. Дело в том, что многие, у кого не было при себе ковриков, использовали вместо них бесплатные газеты, которые раздают в метро.

На Петроградской стороне, как обычно во время подобных мероприятий, возникла огромная пробка и транспортный коллапс. Автомобилисты в соцсетях эмоционально высказываются по этому поводу.

Добавим, что в прошлом году к Соборной мечети на Ураза-байрам также пришло около 50 тыс. мусульман.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.15

Скончалась ответственный секретарь Союза журналистов Петербурга и Ленобласти. / Суд приговорил к тюрьме создателя интернет-сообщества «Русский правый сектор». Националист получил 2 года и 7 месяцев лишения свободы. / В Ленобласти киллеры убили и ограбили заказчика убийства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках