российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Латвии оправдал уничтожившего российский флаг

Суд Видземского предместья Риги оправдал обвиняемого по уголовному делу о разорванном флаге России Дайниса Рутенбергса. Полный текст приговора будет доступен 25 августа, после чего приговор в течение 10-ти дней можно будет обжаловать в порядке апелляции, сообщает BNS со ссылкой на представителя суда Оксану Хвостову.

Рутенбергсу было предъявлено обвинение в умышленном уничтожении или порче чужого имущества. 10 марта 2014 года в Риге приблизительно в 16:50 во время санкционированного шествия по бульвару Аспазияс в центре Риги Рутенбергс вырвал у участника шествия Станислава Разумовского российский флаг, в нескольких местах повредил его древко и разорвал полотнище. За такое преступное деяние грозит лишение свободы на срок до двух лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы или денежный штраф.

Прокурор требовал наказать подсудимого 100 часами принудительных работ и штрафом в размере 15 евро – компенсация за испорченный флаг. Первоначально против Рутенбергса было заведено дело о хулиганстве, но затем полиция решила его прекратить и начать уголовный процесс о порче чужого имущества.

Как пишет Delfi, владелец российского флага Станислав Разумовский ранее заявил в суде, что приобрел знамя на Центральном рынке Риги примерно за 30 латов (42 евро) и раньше использовал его во время акций в защиту русского языка. По словам Разумовского, он понимает, что Рутенбергс напал на него под влиянием эмоций, однако хочет извинений и возмещения ущерба.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.15

Закрывшейся турфирмой «Сансет трэвел» занялась петербургская прокуратура. / Вице-губернатор Новгородской области задержан по подозрению во взяточничестве. / Прокуратура Петербурга заинтересовалась казачьими «башлями» с Путиным. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках