российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД разъяснила, что происходит на латвийском направлении

ОАО «Российские железные дороги» прояснило ситуацию с движением поездов на латвийском направлении.

«В связи с публикациями некоторых российских и зарубежных СМИ пресс-служба ОАО «РЖД» разъясняет. Компания осуществляет перевозки грузов в сообщении с Латвией в плановом режиме в соответствии заявками грузоотправителей, согласованными латвийской стороной. Никаких ограничений для осуществления железнодорожных поставок грузов в Латвию в ОАО «РЖД» нет», – говорится в сообщении компании.

В настоящее время ведутся традиционные для летнего периода плановые работы по ремонту инфраструктуры на Октябрьской железной дороге, однако они не могут быть критичными для транзитных перевозок грузов, в том числе угля, в страны Балтии, добавляет пресс-служба РЖД.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что представителям Латвийских железных дорог стало известно о 2-месячном ремонте железнодорожных путей на территории РФ в направлении Латвии. Представители компании намеревались в ближайшее время выехать в Москву для прояснения ситуации. А 12 августа министр сообщений Латвии Анрий Матисс и председатель правления Рижского свободного порта Андрис Америкс заявили, что располагают неофициальной информацией о том, что РЖД может прекратить транзит грузов угля и минеральных удобрений через Рижский порт. Позднее эти слухи не подтвердились.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.15

В Ленобласти мужчину убило ударом молнии. / В Петербурге правоохранители сколотили банду для торговли оружием. / Россия объявила о 2-месячном ремонте железной дороги на латвийском направлении. Что будет с транзитом грузов через Рижский порт – пока не ясно. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках