российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Легендарный Ленинградский рок-клуб переехал на Звенигородскую

Ленинградский рок-клуб в субботу, 15 августа, откроет свои двери на новой площадке. Помещение расположено вблизи метро «Звенигородская», на одноименной улице, в доме №1.

Как сообщает портал «Петербургский авангард», новая площадка представляет собой кафе площадью 80 квадратных метров. «Место будет функционировать круглосуточно! В ближайшие дни мы запустим кинозал», – рассказали в рок-клубе. Кроме того, организация продолжит проводить концерты и выпускать музыкальные сборники.

В программе торжественного открытия нового помещения клуба – концерт «Вспоминая Цоя...», приуроченный к 25-летию со дня гибели лидера «Кино». Кроме того, гостей ждет свободный микрофон.

Добавим, что завтра же в Петербурге пройдёт торжественный марш с огромным портретом лидера «Кино». Как сообщил РСН лидер движения «Рок-Петроград» Сергей Елгазин, поклонники с изображением артиста и магнитофоном 80-х годов, в котором будет стоять кассета с записями его песен, пройдут часть того маршрута, которым шли люди в день его похорон. В 12:28 – точное время смерти рок-музыканта – на Богословском кладбище почтят память Цоя минутой молчания.

Елгазин подчеркнул, что акция не будет массовой, поэтому место сбора и маршрут колонны не разглашаются.

Кроме того, завтра в полдень на Малой Конюшенной улице на один день появится муляж стены Виктора Цоя. На деревянной конструкции будет натянуто полотно, на котором любой желающий сможет написать слова благодарности исполнителю. Вечером в клубе-музее «Котельная Камчатка» пройдёт памятный концерт. В арт-салоне на Невском проспекте впервые прозвучат записи квартирников, записанные в 1985 году.

Ленинградский рок-клуб, располагавшийся в 80-е годы на Рубинштейна, 13, был смесью ДК с Союзом композиторов. Благодаря его деятельности известность получили такие группы, как «Кино», «Алиса», «Телевизор», ДДТ, «Пикник» и другие. Легендарный рок-клуб закрылся в 1990-м, но вновь заявил о себе спустя 20 лет. Главной проблемой для организаторов стал поиск подходящей площадки. В 2010-м клуб работал на Лиговском проспекте, 50. Затем до июля 2013 года существовал в здании на Цветочной, 6. После этого перебрался в дом 3 по улице Константина Заслонова.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.15

Петербургский физрук хотел покурить гашиш вместе с ученицами и сел на 5 лет. / В Петербурге прокуратура занялась падением куска дома на пенсионерку. / На одном и том же месте трассы Москва – Петербург произошло два ДТП с погибшими. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках