российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эстония стремительно теряет российских туристов

Количество туристов из России достигло в Эстонии критически низкой отметки. Ниже падать уже некуда, заявил председатель правления Союза гостиниц и ресторанов Эстонии Верни Лоодмаа.

«Статистика показывает, что количество российских туристов последовательно снижалось во все месяцы этого года», – цитирует «Интерфакс» слова Лоодмаа. Так, в июне число россиян снизилось в гостиничных предприятиях на 31%, в июле – на 5%. Такой спад вызывает крайнюю тревогу у туристических и гостиничных предприятий Эстонии. В начале 2015 года наиболее заметно пострадали гостиничные предприятия Таллина и Ида-Вирумаа, где наблюдалось очень резкое сокращение числа туристов.

По словам Лоодмаа, ослабление рубля к евро – основная причина рекордно низкого числа российских туристов, так как россиянам нравится Эстония. А поступившие данные о рекордно низком курсе рубля к евро не вселяют уверенности в будущем. При этом Лоодмаа отметил, что есть страны, где количество российских туристов сократилось еще более резко, например, Финляндия.

Напомним, накануне стало известно, что Эстония намерена возвести на границе с Россией заор высотой 2,5 метра и длиной 108 км.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 26.08.15

В Петербурге с эскортом эвакуировали машину с бывшим ОМОНовцем-инвалидом в салоне. / Пиотровский отправил в МВД и Минкульт свой план охраны Эрмитажа. / Самый добрый кондуктор Петербурга передумал увольняться. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках