российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургским синоптикам запретили прогнозы «от лукавого»

ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» больше не озвучивает прогнозы на длительные периоды.

По словам источника в ведомстве, причиной этого стала ошибка с прогнозом на июль. Синоптики предрекали знойный июль, а в итоге он стал самым холодным за годы наблюдений месяцем лета. После этого, пишет «Фонтанака», руководство запретило метеорологам озвучивать долгосрочные прогнозы журналистам.

В руководстве ФГБУ подтвердили, что больше озвучивать прогнозы на длительные периоды не будут. «В наш госзаказ не входит эта работа, – заявил начальник ведомства Юрий Малашин. – Тем более, что у таких прогнозов плохая оправдываемость. Вот в Японии их вообще не делают». Специалист подчеркнул, что точными могут быть прогнозы на несколько дней. «Все остальное – от лукавого», – добавил он.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 31.08.15

Строители «Зенит-Арены» пожаловались британской прессе на невыплату зарплаты. / Директор Исаакия: Я найду злонамеренную морду, обвинившую меня в уничтожении Мефистофеля. Он обратится в прокуратуру и будет требовать найти заказчика анонимки. / Прощание с Михаилом Светиным пройдет 2 сентября в Театре комедии им. Акимова. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках