российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чемпионат России по американскому футболу завершился массовой дракой (ВИДЕО)

Финал чемпионата России по американскому футболу в Зеленогорске закончился массовой дракой. Видеосъемка побоища уже выложена в Сеть.

Как рассказали очевидцы, конфликт начался вскоре после финального свистка, который зафиксировал историческую победу петербургских «Грифонов» над московскими «Патриотами». Спровоцировал драку один из игроков московской команды под номером 56, бросивший канистру с водой в петербургских болельщиков – в основном жен и детей игроков. Тара угодила в одну из женщин.

После этого началась потасовка между игроками, к которой подключились фанаты «Патриотов». Большинство болельщиков на протяжении всей игры курили и употребляли спиртное прямо на трибуне, а некоторые из игроков московской команды их подзадоривали и провоцировали на агрессию по отношению к сопернику. По неподтвержденной информации, в ходе потасовки у одного из игроков «Грифонов» отобрали медаль. Разобраться в инциденте предстоит Федерации американского футбола России.

Как сообщает «Фонтанка», руководство «Грифонов» в лице главного тренера Павла Платуна и директора Александра Ильичева отказалось комментировать ЧП. В «Патриотах» также отказались от комментариев. «Случилось то, что случилось. Я бы не хотел что-то об этом говорить, чтобы это не стало разрастаться как фонтан», – заявил главный тренер «Патриотов» Виктор Скапишев.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.15

Петербургский депутат предложил ужесточить наказание за вандализм. После уничтожения Мефистофеля. / В Петербурге задержаны подозреваемые в избиении активистов «СтопХам». / У актера «Ментовских войн» прямо в студии украли шестой айфон. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках